Staatliche Schulpsychologinnen und Schulpsychologen im Landkreis Eichstätt

Stand: 14.09.2021

Name / Dienstort

Dienstliche Erreichbarkeit

Telefonsprechstunden

Monika Redl

Beratungsrektorin Schulpsychologin am Staatlichen Schulamt Eichstätt

Ostenstraße 31a

85072 Eichstätt

08421/979410

 

08421/979417

monika.redl@lra-ei.bayern.de

 

Mo, Di, Do jeweils

10.00 - 11.30 Uhr

14.00 - 15.00 Uhr

 

Fr 9-10 Uhr

Susanne Tratz

Beratungsrektorin

Schulpsychologin an der Grundschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

08456/ 927928

susanne.tratz@lra-ei.bayern.de

 

 

Di 11.30 - 13.00 Uhr

Mi 12.15 - 13.00 Uhr

 

Andrea Dengler

Schulpsychologin an der Grundschule

Beilngries

Sandstr. 29

92339 Beilngries

08461/6021200

 

08461/6021211

andrea.dengler@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Di 11.30 - 12.10 Uhr

 

Janina Hampe

Schulpsychologin an der Grundschule Gaimersheim

Martin-Ludwig-Str. 7

85080 Gaimersheim

08458/324511

 

08458/324531

janina.hampe@schulamt-eichstaett.de

 

 

Di 12.30 bis 13.15 Uhr

Susanne Mronga

Schulpsychologin an der Grundschule Kipfenberg

Pfahldorfer Str.11

85110 Kipfenberg

08465/1729886

 

 

08465/1729886

susanne.mronga@schulamt-eichstaett.de

 

 

Mi 12.15 - 12.55 Uhr

Sandra Schartner

Schulpsychologin an der Mittelschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

08403/9399114

Grund- und Mittelschule Pförring

sandra.schartner@schulamt-eichstaett.de

 

 

Fr 11.30 – 12.15 Uhr

 

Christine Schick

Schulpsychologin an der Mittelschule Eichstätt/Schottenau

Schottenau 18

95072 Eichstätt

08421/ 9344992000

 

08458/324531

christine.schick@schulamt-eichstaett.de

 

 

Di 14.15 -15.00 Uhr

Jan-Patrick Weingärtner

Schulpsychologe an der Mittelschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

0170 / 2676686

jan-patrick.weingaertner@schulamt-eichstaett.de

 

Do 13.15 – 14.00 Uhr