Staatliche Schulpsychologinnen und Schulpsychologen im Landkreis Eichstätt

Stand: 14.09.2022

Name / Dienstort

Dienstliche Erreichbarkeit

Telefonsprechstunden

Monika Redl

Beratungsrektorin Schulpsychologin am Staatlichen Schulamt Eichstätt

Ostenstraße 31a

85072 Eichstätt

08421/979410

 

08421/979417

monika.redl@lra-ei.bayern.de

 

Mo, Di, Do jeweils

10:00 - 11:30 Uhr

14:00 - 15:00 Uhr

 

Fr 9-10 Uhr

 

Susanne Tratz

Beratungsrektorin

Schulpsychologin an der Grundschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

08456/ 927928

susanne.tratz@lra-ei.bayern.de

 

 

Di 11:30 - 13:00 Uhr

Do 12:30 - 13:30 Uhr

 

Andrea Dengler

Schulpsychologin an der Grundschule

Beilngries

Sandstr. 29

92339 Beilngries

08461/6021200

 

08461/6021211

andrea.dengler@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Di 12:15 - 13:00 Uhr

 

Janina Hampe

Schulpsychologin an der Grundschule Gaimersheim

Martin-Ludwig-Str. 7

85080 Gaimersheim

08458/324511

 

08458/324531

janina.hampe@schulamt-eichstaett.de

 

 

Mo 12:15 - 13:00 Uhr

Susanne Mronga

Schulpsychologin an der Grundschule Kipfenberg

Pfahldorfer Str.11

85110 Kipfenberg

08465/1729886

 

 

08465/1729886

susanne.mronga@schulamt-eichstaett.de

 

 

Mo 12:15 - 12:55 Uhr

Sandra Schartner

Schulpsychologin an der Mittelschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

08403/9399114

Grund- und Mittelschule Pförring

sandra.schartner@schulamt-eichstaett.de

 

 

Fr 11:30 – 12:15 Uhr

 

Christine Schick

Schulpsychologin an der Mittelschule Eichstätt/Schottenau

Schottenau 18

95072 Eichstätt

08421/ 9344992000

 

08458/324531

christine.schick@schulamt-eichstaett.de

 

 

Di 14:00 - 14:45 Uhr

Jan-Patrick Weingärtner

Schulpsychologe an der Mittelschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

0170 / 2676686

jan-patrick.weingaertner@schulamt-eichstaett.de

 

Mi 09:30 - 10:15
Fr 11:20 – 12:05 Uhr

 

 

 

Beratungslehrkräfte im Landkreis Eichstätt

Stand: 14.09.2022

Name / Dienstort

Dienstliche Erreichbarkeit

Telefonsprechstunden

Andreas Fichtl

Beratungsrektor

Beratungslehrer am Staatlichen Schulamt Eichstätt

Mittelschule Eichstätt / Schottenau ausgelagert an Grundschule Schernfeld

Leitenbuck 1

85132 Schernfeld

08422/1567

 

08422/1567

Grundschule Schernfeld

andreas.fichtl@schulamt-eichstaett.de

 

 

Mo  9:50 – 10:20 Uhr

Andrea Blomeyer

Beratungslehrerin an der Mittelschule Gaimersheim

Martin-Ludwig-Str. 7

85080 Gaimersheim

08458/324514

 

08458/324517

andrea.blomeyer@schulamt-eichstaett.de

 

Di 09:50 – 10:35 Uhr

Siglinde Fichtl

Beratungslehrerin an der Mittelschule Eichstätt/Schottenau

Schottenau 18

85072 Eichstätt

08421/ 9344992000

 

08421/ 9344992000

siglinde.fichtl@schulamt-eichstaett.de

 

Mo 08:00 – 08:45 Uhr

 

Fiedler Anja

Beratungslehrerin an der

Grundschule Lenting

Ernst-Rauwolf-Straße 1

85101 Lenting

08456/ 9279-0

 

08456/ 927918

anja.fiedler@schulamt-eichstaett.de

 

 

Di 11:30-12.15 Uhr

Panzner Dominic

Beratungslehrer an der Mittelschule Eichstätt/Schottenau

Schottenau 18

95072 Eichstätt

08421/ 9344992000

 

08421/ 9344992000

 

dominic.panzner@schulamt-eichstaett.de

 

 

Mi 09:50 – 10:35 Uhr

Bianca Regensburger

Beratungslehrerin an der

Grundschule Adelschlag

Schulweg 2

85111 Adelschlag

08424/1239

 

08424/8859648

bianca.regensburger@schulamt-eichstaett.de

 

Mo 10:40 -11:20 Uhr

 

Nicole Scheer

Beratungslehrerin an der

Grundschule

Eichstätt / Am Graben

Am Graben 9-11

85072 Eichstätt

08421 / 1597

 

08421 / 1597

nicole.scheer@schulamt-eichstaett.de

 

Mo 11:30 – 12:15 Uhr