Emailadressen von Lehrkräften mit besonderen Aufgaben auf Schulamtsebene Name

Aufgabenbereich

 

Email

 

Alf, Daniel

 

 

Koordinator Schülermitverwaltung

 

 

daniel.alf@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Besch, Dagmar

 

 

Lesebeauftragte GS

 

 

dagmar.besch@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Billmann, Hubert

 

 

Fachberatung Informatik

 

 

hubert.billmann@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Blomeyer, Andrea

 

 

Beratungslehrkraft

 

 

andrea.blomeyer@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Bogenberger, Margit

 

 

Schulentwicklungsmoderatorin

 

 

margit.bogenberger@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Dengler, Andrea

 

 

Schulpsychologin, Inklusionsberatung

 

 

andrea.dengler@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Fichtl, Andreas

 

 

Beratungslehrkraft, Inklusionsberatung

 

 

andreas.fichtl@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Fichtl, Siglinde

 

 

Beratungslehrkraft

 

 

siglinde.fichtl@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Fouhsel, Kathrin

 

 

Fachberatung Englisch MS

 

 

kathrin.fouhsel@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Fürbacher, Martina

 

 

Seminarleiterin

 

 

martina.fuerbacher@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Glöckl, Andreas

 

 

Medienpädagogischer Berater für digitale Bildung

 

 

andreas.gloeckl@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Goede, Eva-Maria

 

 

Schullandheimbeauftragte

 

 

eva-maria.goede@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Grienberger, Karl

 

 

Schule-Wirtschaftsexperte

 

 

karl.grienberger@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Gruber, Mechthild

 

 

Fachberatung Wirtschaft

 

 

mechthild.gruber@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Hampe, Janina

 

 

Schulpsychologin

 

 

janina.hampe@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Hausner, Annika

 

 

Fachberatung Migration

 

 

annika.hausner@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Heindl, Evelin

 

 

Fachberatung Soziales, Ernährung, Gestaltung

 

 

eveline.heindl@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Held, Sabine

 

 

Schulentwicklungsmoderatorin

 

 

sabine.held@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Kleinhans, Miriam

 

 

Fachberatung Sport

 

 

miriam.kleinhans@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Kulzer, Sabine

 

 

Kooperation Kindergarten- Grundschule

 

 

sabine.kulzer@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Leinfelder, Maria

 

 

Fachberatung Soziales, Ernährung, Gestaltung

 

 

maria.leinfelder@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Milztrey, Kerstin

 

 

Seminarleiterin

 

 

kerstin.milztrey@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Mronga, Susanne

 

 

Schulpsychologin

 

 

susanne.mronga@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Ostermeier, Marion

 

 

Beratungslehrkraft

 

 

marion.ostermeier@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Panzner, Dominic

 

 

Arbeitskreis Schule-Kirche

 

 

dominic.panzner@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Pencz-Wettengel, Thomas

 

 

Fachberatung Umwelterziehung

 

 

thomas.pencz-wettengel@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Rathman Dr., Claudia

 

 

Seminarleiterin

 

 

claudia.rathmann@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Redl, Monika

 

 

Schulpsychologin

 

 

monika.redl@lra-ei.bayern.de

 

 

 

Regensburger, Bianca

 

 

Beratungslehrkraft

 

 

bianca.regensburger@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Riedler, Ludwig

 

 

Fachberatung Technik

 

 

ludwig.riedler@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Rotter, Carolin

 

 

Fachberatung Sport

 

 

carolin.rotter@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Schartner, Sandra

 

 

Schulpsychologin

 

 

sandra.schartner@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Schick, Christine

 

 

Schulpsychologin

 

 

christine.schick@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Schmidt, Christoph

 

 

ASV, Online-Fortbildungen

 

 

christoph.schmidt@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Schneider, Christine

 

 

Seminarleiterin

 

 

christine.schneider@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Sonnauer, Christiane

 

 

Koordinatorin Berufsschule- Mittelschule

 

 

christiane.sonnauer@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Staudner Dr., Stephanie

 

 

Inklusionsbeauftragte

 

 

stephanie.staudner@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Steigerwald, Benjamin

 

 

Fachberatung Musik

 

 

benjamin.steigerwald@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Süppel, Renate

 

 

Fachberatung Sport

 

 

renate.sueppel@schulamt-eichstaett.de

 

 

 

Tratz, Susanne

 

 

Schulpsychologin

 

 

susanne.tratz@lra-ei.bayern.de

 

 

 

Weber, Katja

 

Fachberatung Englisch GS

 

katja.weber@schulamt-eichstaett.de

 

 

Weidenhiller, Gerhard

 

Informationstechnischer Berater für digitale Bildung

 

ibdb-GMS@ingolstadt.de

 

 

 

Weigang, Rainer

 

Fachberatung Verkehrs- und Sicherheitserziehung, Erste-Hilfe-Beauftragter

 

rainer.weigang@schulamt-eichstaett.de

 

 

Wein, Ralph

 

ASV, Datenschutz

 

ralph.wein@schulamt-eichstaett.de

 

 

Weingärtner, Jan-Patrick

 

Schulpsychologe

 

jan-patrick.weingaertner@schulamt-eichstaett.de

 

 

Weingärtner, Jan-Patrick

 

KIBBS

 

jan-patrick.weingaertner@schulamt-eichstaett.de

 

 

Wöhler, Nicole

 

Beratungslehrkraft

 

nicole.woehler@schulamt-eichstaett.de

 

 

Wühr, Christina

 

Lesebeauftragte MS

 

christina.wuehr@schulamt-eichstaett.de

 

 

NN

 

KESCH